ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОРУМ · ФОТОАЛЬБОМЫ · ВИДЕО · ОДНОКЛАССНИКИ · О ШКОЛЕ · КАТАЛОГ ШКОЛ · ЧАТ · VTS · КОНТАКТЫ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Пишем историю школы
lebedevakataДата: Суббота, 27.02.2010, 12:38 | Сообщение # 16
Группа: ???
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже жила в городке, но не училась в школе, а ходила в садик в старшую группу. Садик по моему находился перед КПП. Не помню. Жили мы в четырехэтажке справа от стадиона. Перед нашим домом стояли две очень большие деревянные биседки.
А моя мама была учительницей в школе, вела по моему математику и физику. Точно не знаю. Может кто нибудь помнит Лебедеву Елену Александровну ей тогда было около 25 ти лет. На хуторе у меня жила подруга по моему Малинина оксана
 
alexkievДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:13 | Сообщение # 17
Группа: А, Администратор
Сообщений: 9
Подарки: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Здание 2-х этажного дома, в котором в 80-ых находился детский садик (см. фото плана городка в фотоальбоме "Наш городок") и сейчас стоит себе благополучно. Это возле КПП-1 было в наше время.
 
HelenДата: Вторник, 16.03.2010, 16:17 | Сообщение # 18
Группа: Б
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! я училась с 80 по 83 год. это были 1-3 классы. жили мы на хуторе))) из самых ярких воспоминаний - как мы во дворе гоняли допоздна... естественно - 1 сентября. да! и концерты в клубе, которые регулярно устраивал ВИА, где мой папа играл на барабанной установке)))) на хуторе у меня был лучший друг - Коляшина. может, кто-то помнит?
 
fila126Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:02 | Сообщение # 19
Группа: ???
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
........да настальгия ,не то слово!!!!!!! наткнулся на саит нашей школы . всегда хотел посмотреть что случилось с моей первой школой.посмотрел фотографии ,вспомнил былые годы........мы с семьей жили в 4-х этажке возле качегарки с 86-91 оетц летчик ,мать работала бухгалтером.мы с сестрой учились в школе,она старше меня на 4 года.
люди помогите найти хоть кого-нибудь. со мной учились Сергей Журавлев Андрей Маслов Ян Сорокин Наталья Маляк Дмитрий Трубицин и моного кто еще всех сейчас не вспомню..........
БЭШКИ ,откликнитесь!!!!!!!!
 
kamikadzeДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:07 | Сообщение # 20
Группа: ???
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в 85 ходил в нулёвку , а в школе учился 86-90 год соответственно 1-4 класс жили в двух этажке возле солдатского магазина и детской площадки ,даже адресс помню дом 13кв31 , первый подезд от магазина..
 
Sokolik_SДата: Пятница, 29.04.2011, 04:36 | Сообщение # 21
Группа: ???
Сообщений: 2
Подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Помню как ходили через КПП2 к реке или каналу, там мостки были, кормили Лебедей. Было это 1977-1978году. По дороге к столовой росли Каштаны, по осени их срывали и натирали с водой об асвальт пока не станут бархатными, затем привязывали на резиночки и баловались. Хитом был мультфильм "Корабль-Призрак" фильм про гавроша, ещё с участием Жан Поля Бельмондо. По телевизору с большими помехали помню смотрели какой-то сериал про путешественников на ракете. Фильмы с участием Луи де Фюнеса. Перелезали чарез проволоку на насыпь, ложили грозди под поезд. Бегали по насыпи ж/д в сторону новой школы через мост на Аэродром!.Мы жили в доме с Аркой , от арки первый подьезд слева на втором этаже,квартира на лево, а на первом Валерка Проскурня он 1970 г.р. из Украины. Арки было две, а между ними росли дикие яблочки. Там копаясь в песке я нашел царский серебрянный рубль 1816года, который храню до сих пор. Постоянно солдаты с песнями ходили на завтрак, обед, ужин, днем с флажками а вечером с фонарями впереди и сзади строя. На стадионе стояла белая каменная трибуна. Топили печки угольными брикетами, которые хранили в своих подвальчиках. А ещё была заброшенная комендатура, там в подвале было разбросано много разных книг. Около камендатуры жили пожилые немцы, у них росли сливы и мы к ним лазили за этими сливами.
 
koenДата: Пятница, 13.05.2011, 14:44 | Сообщение # 22
Группа: ???
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехала в городок еще дошкаленком в 81 году.Отучилась 1 и 2 класс с 84 по 86год. Классным руководителем была Пугачева ( к огромному сожалению И.О. не запомнила). Жили мы в доме -казарме, самый первый дом от Детского сада, сразу за воротами.В нем на первом этаже были парихмахерская и склад. Мы жили прямо над складом на втором этаже.Папа частенько был дежурным по КПП и я прибегала к нему переписывать статьи ему в тетрадь по политинформации.
А помните к клубу привезли вертолет? Мой отец занимался его переоборудованием и я за сосучку на палочке просила папу разрешить кому- нибудь там посидеть. А как купались в фонтане? А кто нибудь лазил через окно тайком в клуб?С любовью вспоминаю те времена.
 
ZilbersteinДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:02 | Сообщение # 23
Группа: ???
Сообщений: 1
Подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем "немцам",так решили назвать всех кто,когда-либо учился в ш№105 ГСВГ г.Ораниенбурга,большой пребольшой привет.Я учился с 1978 сентябрь,по 1982 февраль,застал еще старую школу.Постараюсь подключить к теме истории школы всех,кто помнит это незабываемое время.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz